Unterstützung

Helfen Sie mit!

Obwohl die gesamte Arbeit unseres Vereins wesentlich auf ehrenamtlicher Basis geschieht, sind wir auf finanzielle Unterstützung angewiesen. Die AABF Geistlichenrat finanziert sich aus Spenden von Mitgliedern, Freunden, Partnern und Förderern. Wir würden uns freuen, wenn auch Sie uns dabei helfen, unsere Aufgaben zu erfüllen. Als eine anerkannte gemeinnützige Organisation sind Spenden ans uns in Deutschland steuerlich bis zu 20 % abzugsfähig. 

Bei Fragen zu einer Unterstützung des Vereins nutzen Sie bitte unser Kontaktformular, wenden Sie sich per E-Mail an: info@alevido.de oder rufen uns an.

Mitglied werden!

Füllen Sie bitte folgendes Formular aus:
Antrag auf Mitgliedschaft

und senden es postalisch an:
AABF Geistlichenrat
Bayrische Str. 113
44339 Dortmund

oder scannen es ein und schicken es per Email an:
info@alevido.de

Sie können es uns natürlich auch persönlich vorbei bringen. Wir freuen uns Sie dabei auch kennenzulernen.

Mitgliedsbeiträge ziehen wir nicht per Lastschrift ein, bitte richten Sie einen Dauerauftrag an das untenangegebene Konto unter folgendem Verwendungszweck ein:
„Mitgliedschaft – Ihr Name“

Beitrag Mitgliedschaft:
Normal: 15,- EUR / Monat
Ermäßigt*: 10,- EUR / Monat
*Schüler, Studenten, Auszubildende, Rentner, Erwerbslose, usw.

Sach- oder Geldspende

Bei einer einmaligen Geldspende bitten wir Sie das Geld auf das unten angegebene Konto zu überweisen. Wichtig ist, dass Sie Ihren Namen und den Begriff „Spende“ unter Verwendungszweck aufführen.

Für einen Spendennachweis bitten wir Sie uns per Email unter info@alevido.de oder unter folgendem Kontaktformular zu kontaktieren. Schreiben Sie uns hierzu, den Betrag der Spende, das Datum der Überweisung, Ihren kompletten Namen und Ihre Anschrift damit wir Ihnen die Spendenbescheinigung korrekt zusenden können.

Bankverbindung: 

Begünstigter: AABF Geistlichenrat
Bank: Stadtsparkasse Dortmund
BIC: DORTDE33XXX
IBAN: DE87440501990221000935
(Kto: 221 000 935 – BLZ: 440 501 99)

Für unsere Arbeit brauchen wir Ihre Unterstützung!

KontaktMitglied werden

AABF-Inanc Kurulunu Temsilen Bölgelerimizdeki Görev Dagilimi assagidaki gibidir:

Baden Württemberg

Yüksel Yildirm: yuksel.yildirim@aabf.de Tel: 0049 171 92 55 635

Birol Akbaba: birol.akbaba@alevi.com Tel: 0049 163 80 67 052

Ecevit Emre: ecevit.emre@alevi.com Tel: 0049 177 14 45 771

Zerno Ates: zerno.ates@alevi.com Tel: 0049 177 21 91 995

 

 

Bayern

Yüksel Yildirim: yuksel.yildirim@aabf.de Tel: 0049 171 92 55 635

Cömert Akbayin Tel: 0049 163 66 06 614

Birol Akbaba: birol.akbaba@alevi.com Tel: 0049 163 80 67 052

Rheinlandpfalz

Ali Riza Yildiz: alirizayildiz@aabf.de Tel: 0049 176 63 369 298

Hessen

Narin Gülcicegi: narin.guelciciegi@aabf.de Tel: 0049 177 48 60 256

Zerno Ates: zerno.ates@alevi.com Tel: 0049 177 21 91 995

NRW

Ali Aba Erez: ali.aba.erez@aabf.de Tel: 0049 172 90 30 768

Senay Malkoc: senay.malkoc@alevi.com Tel: 0049 176 57 120 260

Ali Riza Yildiz: alirizayildiz@aabf.de Tel: 0049 176 63 369 298

Murat Önder: murat.onder@alevi.com Tel: 0049 172 87 51 054

Norden

Mustafa Misir: mustafa.misir@alevi.com Tel: 0049 176 22 033 333

Cevahir Altunok: cevahir.altunok@alevi.com Tel: 0049 176 47 345 777

Yusuf Kara: yusufkara1965@gmail.com Tel: 0049 176 24 005 412

Erdogan Arslan: erdogan.arslan@aabf.de Tel: 0049 173 94 98 024

Hasan Dogan: seyidbaba@hotmail.com Tel: 0049 163 79 13 903

Ask ile

11.05.2022

AABF Inanc Kurulu

Adres

Stolberger Str. 317
50933 Köln

Telefon

+49(0)221/94 98 56 - 0

E-Mail